• Педагогический совет

Положение о Педагогическом совете разработано в соответствии с Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в РоссийскойФедерации» с изменениями на 16 апреля 2022 года, ФГОСначального и основного общего образования, утвержденныхсоответственно Приказами Министерства ПросвещенияРоссийской Федерации №286 и №287 от 31 мая 2021 года,Уставом организации, осуществляющей образовательнуюдеятельность, и другими нормативными правовыми актамиРоссийской Федерации, регламентирующими деятельностьобщеобразовательных организаций.
    1.2. Положение о Педагогическом совете регламентирует деятельность и права педагогическихработников, входящих в Педсовет, определяет задачи,организацию и содержание работы Совета школы, а такжерегламентирует непосредственную деятельность иделопроизводство Педагогического совета организации,осуществляющей образовательную деятельность.
    1.3. В целях рассмотрения сложных педагогических иметодических вопросов организации образовательнойдеятельности, изучения и распространения педагогическогоопыта действует Педагогический совет.
    1.4. Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива общеобразовательнойорганизации. Решения Педагогического совета,утвержденные приказом директора, являются обязательнымидля исполнения.

Главными задачами Педагогического совета являются:

1. реализация государственной политики по вопросамобразования;
    2. объединение усилий организации, осуществляющейобразовательную деятельность, на повышение уровняобразовательной работы;
    3. внедрение в практику достижений педагогической наукии передового педагогического опыта.

Педагогический совет:

обсуждает и утверждает план работы организации,осуществляющей образовательную деятельность,отдельные локальные акты;

заслушивает информацию и отчеты педагогическихработников, доклады представителей организаций иучреждений, взаимодействующих с организацией,осуществляющей образовательную деятельность, повопросам образования и воспитания, в том числе опроверке соблюдения санитарно – гигиеническогорежима организации, осуществляющей образовательнуюдеятельность, об охране труда и здоровья обучающихсяи другие вопросы образовательной деятельностиорганизации.

Педагогический совет определяет:

порядок проведения промежуточной аттестации дляобучающихся не выпускных классов;

порядок проведения итоговой аттестации 9-11 классов;

перевод в следующий класс обучающихся, освоивших вполном объеме образовательные программы;

условный перевод обучающихся, имеющихакадемическую задолженность по одному предмету, вследующий класс;

обеспечение и контроль за своевременной ликвидациейакадемической задолженности;

оставление на повторный год обучения;

1. Управленческие;
    2. Методические;