• Лето 2023

Программа пришкольного лагеря с дневным прибыванием

Положение об оздоровтельном лагере дневного прибывания

Режим дня пришкольного лагеря

План мероприятий в пришкольном лагере дневного прибывания июнь 2023

Договор с родителями

Должностная инструкция воспитателя

Заявление родителей на пришкольный лагерь

У воды без беды.

Детям о правилах безопасности на водных объектах.

Водоёмы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи. Профилактике происшествий на водоёмах с участием детей, особенно в период летних каникул, уделяется особое внимание. С целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности и предупреждения происшествий с участием детей на водоёмах в пришкольном лагере "Дружба" на базе МБОУ "СОШ № 22"  г. Уссурийска 10 июля 2023 года была проведена профилактическая беседа «Правила безопасного поведения на водных объектах».  Дети посмотрели ознакомительные мультфильмы по технике безопасности на воде и оказании первой помощи. Родителям (законным представителям) раздали памятки по профилактике утоплений в детском возрасте, а также памятки об ответственности за жизнь и здоровье своего ребенк.

С водой связанно очень большое количество несчастных случаев. Подавляющее большинство из них – следствие легкомысленного поведения и пренебрежение простейшими мерами безопасности. На воде надо быть очень внимательными. Вода ошибок не прощает. В ходе беседы воспитатели рассказали детям о правилах поведения на водоёмах, о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде. Поговорили о том, что купание в неизвестном водоёме может быть чревато серьёзными травмами: можно пораниться о дно или о предметы, которые есть в воде, кроме того, можно заболеть, что обычно не смертельно, но также достаточно неприятно. Вместе они разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Ребята активно принимали участие в беседе, отвечали на заданные вопросы, малыши раскрасили рисунки на соответствующую тему и получили буклеты «Помни правила поведения на водоёмах».

Мероприятие способствовало не только закреплению у детей знаний о воде, её состояниях, знакомству с правилами безопасного поведения на воде, но и воспитанию у них чувства осторожности, ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих.