Герои спецоперации

В рамках подписанного соглашения между ДОСААФ России и университетом «Синергия» организован совместный патриотический проект «Герои спецоперации».

Основная задача проекта – рассказать согражданам о подвигах наших Героев. В рамках проекта созданы 24 графические новеллы о военнослужащих-участниках СВО, удостоенных звания Героя Российской Федерации.

Родителям Учащимся
    Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе: - специально оборудованных учебных кабинетах: Доступность учебных кабинетов для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – избирательная, условная (с дополнительной помощью). - об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Правила
    Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями на 16апреля 2022 года, Федеральным законом № 115-ФЗ от25.07.2002г «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» с изменениями на 29 декабря 2021года, Приказом Министерства просвещения РФ №707 от 8октября 2021 года «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2сентября 2020 г. №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 года № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», нормативными актами о закреплении территорий с целью учета детей, подлежащих обучению в общеобразовательных организациях, Уставом образовательной организации.

Учебники Учащимся
    Согласно п. 3 части 1 статьи 8 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее –Федеральный закон об образовании) обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая и расходы на приобретение учебников и учебных пособий, в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации, относится к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования. Закупка учебников и учебных пособий для обеспечения общеобразовательных организаций с 1 января 2014 года осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Родителям
    Международное сотрудничество Заключенных и планируемых к заключению договоров Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №22" г. Уссурийска Уссурийского городского округа с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет. Международной аккредитации образовательных программ Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №22" г. Уссурийска Уссурийского городского округа не имеет.

Родителям ОВЗ